Проверка школьной формы

Школьная форма уже давно стала доброй традицией в общеобразовательных учреждениях. Наша школа не является исключением. Безусловно, учащиеся нашей школы не могут носить форму, сшитую по единому образцу. Но минимальный дресс – код должен быть обязательно соблюден как у мальчиков, так и у девочек. Конечно, мало кому нравится носить школьную форму, но, увы, правила есть правила!

Таким образом, мы решили проверить соблюдение дресс – кода в нашей школе.   1 октября Совет школы вместе с его руководителем Светланой Васильевной Брагиной прошел по классам с целью выявить нарушителей «доброй традиции». Нарушителей дресс – кода мы нашли не только в средней и старшей школах, но и среди учащихся 1 – 4 классов. Им было сделано предупреждение. Ребята обещали исправиться. Действительно,  уже на следующий день, нарушителей стало намного меньше.

Да, школьная форма, может быть, не всегда удобна, не всем нравится, но это – школа! Стоит помнить, что только здесь ты будешь носить школьную форму, а ради этого стоит и потерпеть.