Виктория Чайка заняла первое место!

DSC_0082«За исследовательским методом — будущее!» — говорит учитель истории О. М. Зинина. Её мнение разделяют родители, коллеги по работе, ученики. Они не только разделяют мнение педагога, но и помогают воплотить его в жизнь. Учащиеся с особым интересом пишут исследования, реферативные работы под чутким руководством Ольги Михайловны. Родители всячески поддерживают, а коллеги Ольги Михайловны дают советы, слушая работу со стороны. И вся эта деятельность процветает не первый год. Уже 5 лет, как ребята пишут, защищают работы, переживают, занимают места. Многочисленные конкурсы заставляют переживать не столько ученика, сколько педагога, вложившего в него все силы и навыки написания работы.

Виктория Чайка, учащаяся 10 класса уже не первый год выступает с исследовательской работой на тему «Шатурская школа №2 75 лет назад». В этом году она приняла участие в конкурсе исследовательских работ им. Вернадского, проходившего в г. Химки. Конкурс был сложен тем, что выступления проходили не в стандартной форме. Вместо того, чтобы рассказать жюри работу с помощью презентации, Вика должна была составить стенд с результатами своей работы, развесить листы на специальной стене и ждать, когда к ней подойдет жюри, чтобы задать несколько вопросов. Жюри убедилось в актуальности работы, т.к. Виктория восстановила кусочек утерянной истории своей школы. Жюри наградило юную исследовательницу 1 — ым местом и правом выступить на российском этапе конкурса. Это было очень неожиданно для автора и руководителя работы. А нам остается поздравить победительницу с этим событием и пожелать им успехов на следующем этапе конкурса!