план

Документы — официальные документы, образцы заявлений для родителей и т.д. (поток записей в рубрике «документы»)

О школе — любая интересная информация, не подлежащая обязательной публикации. То, что будут смотреть родители, перед тем, как отдать ребенка (страница с ссылками на другие записи и рубрики)

Расположение (запись)

Фотографии (поток записей, рубрика «фотографии»)

Экскурсия по школе (цикл статей (записей), поток записей, рубрика «экскурсия по школе»)

История школы (запись. Найти старых учителей, выпускников, взять интервью, найти фотографии за все года, старые выпуски)

Известные выпускники (поток записей, рубрика «известные выпускники». Интервью, рассказы, влияние школы на жизнь человека)

Выпуски (поток записей в рубрике «выпуски», просто список фамилий, фотографий, ссылки на соц. сети)

Пед. коллектив — подробные рассказы о педагогах, интервью, истории из жизни, фотографии, ссылки на соц. сети, видео, аудио. Важный раздел. Показать, что педагоги-люди, а не только «машины для обучения». Подборки фотографий с мероприятий школы, раскрывающие характер педагога. Фотографии — в ролик с подписями. Добавить «архивный» раздел об учителях, которые уже не работают в школе.

Ученики — интересные люди, истории, достижения, фотографии, ролики, выпускники, известные выпускники, ссылки на соц. сети. (поток записей в рубрике «ученики» (учащиеся)). Ссылки на всех учеников, о которых можно рассказать хоть что-то.

События (новости) — (поток записей в рубрике «события»). Обо всех изменениях на сайте, обо всех событиях в школе

Контактная информация — телефоны, адрес, почта, график работы, приемные часы, форма обратной связи (задать вопрос / электронная приёмная), записаться на прием. (одна страница)

Раздел для текущей учебной деятельности (планы, задания и т.д.), форум  ???

На главной — раздел «объявления» (то, что пишут на двери школы или на первом этаже возле расписания). Аналог этого названия «родителям»

План работы (родительские собрания, педсоветы, мероприятия, конкурсы). (красивый календарик)

Исследовательская работа (для кого этот раздел?)

Ссылки полезные

В первую очередь нужно ответить на вопрос: для чего нужен сайт.

Понятно, что требуют, значит должны быть официальные документы (которые и требуют).

Для чего еще?

Нужна помощь детей (фотографии, статьи, интервью) для наполнения некоторых разделов сайта.