Исследователи

Вот уже несколько лет учащиеся нашей школы активно занимаются исследовательской деятельностью. В основном, они изучают историю Шатурского края. Под руководством учителя истории Ольги Михайловны Зининой ребята пишут исследовательские работы и выступают  на конференциях различных уровней. Но для начала им стоит проверить свои силы на муниципальной конференции.

Да, конечно, муниципальный уровень не сравнится с Всероссийским и Международным уровнями, но он важен, так как задает большой для юного исследователя.

В этом году на муниципальную конференцию были отправлены ученицы десятого класса – Алина Зинина и Альбина Харитонова, выступившие с работами на темы: «История исчезнувшего посёлка торфяников» и «Шатурская школа №2 в 1937 – 1947 гг.»

Важно отметить, что эти работы стали победителями в номинациях: «Летопись родного края» и «Школьные музеи». Теперь остается ждать результатов заочного тура Областной краеведческой конференции «Отечество», куда эти работы уже отправлены.