Урок мужества

У нас есть замечательная традиция – ходить в гости в детскую библиотеку. Нас всегда радушно встречают её замечательные хозяйки.

11 февраля учащиеся 8а и 8б классов посещали детскую библиотеку. Там состоялась встреча с замечательным человеком Носко Анатолием Андреевичем .

Он рассказал нам про добровольное общество содействия армии, авиации и флоту – ДОСААФ, об истории создания этой организации, о её назначении.  Анатолий Андреевич поведал нам, что главной задачей Шатурской школы ДОСААФ – патриотическое и физического воспитание граждан, помощь в обучении граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Школа постоянно принимает участие во всех соревнованиях с участием допризывной молодежи и курсантов ОУ, как районных так и в недавних соревнованиях допризывников стран СНГ. В областных соревнованиях, среди школ ДОСААФ России, сборная Шатурской школы занимала призовые места.

В конце этой встречи нам показали сборку и разборку автомата Калашникова. И девчонки , и мальчишки активно приняли участие в этом процессе. Это занятие было увлекательным и познавательным.

Встреча Анатолием Андреевичем Носко прошла в теплой и дружественной обстановке на одном дыхании. Было очень интересно. Спасибо (вставить имена библиотекарей) за такой урок мужества.

Юлия Ионова, 8а класс